20
Апрель
2005

Установлен трансмиссионный электронный микроскоп

В центре электронной микроскопии Нижегородской Государственной Медицинской Академии установлен трансмиссионный электронный микроскоп MORGAGNI 268D Фирмы FEI.

10
Март
2005

Газета "Сорок один" опуликовала интервью

Газета "Сорок один" в рубрике "Зеленоградский прорыв" опуликовала интервью с руководителем малого предприятия ЗАО "Нанотехнология-МДТ" В.А. Быковым.

27
Февраль
2005

VI Международный Уральский семинар по радиационной физике металлов и сплавов

20-26 февраля состоялся VI Международный Уральский семинар по радиационной физике металлов и сплавов, на котором среди прочих вопросов была рассмотрена проблема изучения с помощью электронной микроскопии механизмов воздействия ионизирующих излучений на распад опухолевых и здоровых тканей человеческого тела с целью оптимизации параметров облучения и минимизации вредного воздействия на окружающие опухоль здоровые ткани.

15
Январь
2005

Экономические чудеса 20 века

На официальном сайте Сергея Глазьева опубликована статья "Экономические чудеса 20 века".

03
Декабрь
2004

Министерство энергетики США подыскивает партнеров для разработки микроскопа

Министерство энергетики США подыскивает партнеров для разработки микроскопа, который позволит получать изображения частиц размером в пол-ангстрема, то есть вполовину атома водорода. 

02
Декабрь
2004

Участие в подготовке к проведению международной и всероссийской научной конференции

Компания "СМА" принимает активное участие в подготовке к проведению международной и всероссийской научной конференции по современным направлениям науки, посвященной двухсотлетию основания Казанского Государственного Университета.

18
Ноябрь
2004

Участие в работе научно-практического семинара "Научно-технологическое обеспечение инновационной деятельности предприятий, институтов и фирм в металлургии"

17 ноября 2004 года компания ООО "СМА" принимала участие в работе научно-практического семинара "Научно-технологическое обеспечение инновационной деятельности предприятий, институтов и фирм в металлургии", проходившем в Московском Государственном Институте Стали и Сплавов. 

15
Октябрь
2004

Ряд научно-практических семинаров с ведущими научными организациями России

В сентябре-октябре 2004 года компания "СМА" провела ряд научно-практических семинаров с ведущими научными организациями России на тему "Новое оборудование для электронной/ионной микроскопии и микроанализа производства компаний FEI и EDAX".

02
Март
2004

Участие во Второй выставке-конференции по криминалистике и судебной экспертизе

Компания ООО "СМА" приняла участие во Второй выставке-конференции по криминалистике и судебной экспертизе с докладом по теме "Система цифровой фотомикроскопии и анализа изображений" 2 марта 2004 года в здании ГУ "ЭКЦ МВД РФ"