28
Март
2016

Меморандум о взаимопонимании: определены направления сотрудничества СМА-Сколтех

Компания «Системы для микроскопии и анализа» (СМА) и «Сколковский институт науки и технологий» (Сколтех) подписали Соглашение о намерениях сотрудничества. Основная цель сотрудничества: внедрение в России лучших моделей подготовки высококвалифицированных кадров и обеспечению нового качества высшего образования. 

23
Март
2016

ИТОГИ: Открытие аналитической лаборатории «Цифровой керн», научно-практическая конференция «Цифровой керн: от образа к модели» 16 марта 2016 Москва, Сколково

ИТОГИ: Открытие аналитической лаборатории «Цифровой керн», научно-практическая конференция «Цифровой керн: от образа к модели» 16 марта 2016 Москва, Сколково

16 марта 2016 года состоялось сразу два знаковых для российского нефтегазового рынка события: компания «Системы для микроскопии и анализа» (СМА) запустила уникальную по своим возможностям лабораторию «Цифровой керн» и провела научно-практическую конференцию «Цифровой керн: от образа к модели».

В мероприятиях приняли участие 140 представителей 70 нефтедобывающих, сервисных компаний, а также профильных научно-исследовательских институтов. 

01
Февраль
2016

Проект СМА «Цифровой керн» на страницах SkReview

SkReview, журнал о жизни Сколково, в первом номере 2016 года опубликовал материал об уникальных для России разработках СМА в области цифрового моделирования керна

29
Январь
2016

Расширение предложений для клиентов полупроводниковой отрасли. Партнер СМА - компания FEI объявила о покупке DCG Systems

Завершился процесс покупки FEI компании DCG - ведущего поставщика оборудования для выявления электрических неисправностей, локализации и их редактирования для широкого круга производителей полупроводников и электроники.

08
Октябрь
2015

Компания СМА приняла участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Образовательный, научный и инновационный процессы в нанотехнологиях» (1-2 октября, Курский Государственный университет).

В пленарной сессии конференции выступил Руководитель отдела продаж СМА Хаханов С.Н. с докладом на тему «Инновационная инфраструктура: возможности для развития и контроля процессов в нанотехнологиях».

16
Сентябрь
2015

Доклад СМА II Международной конференции «Физтех-Мед 2015».

10-11 сентября в Московском физико-техническом институте прошла международная научная конференция и выставка «Физтех-Мед 2015: Физика живых систем. Прошлое, настоящее и будущее».